Криминал
Автор:

От медицинского освидетельствования виновник аварии отказался

Страшная авария с участием шести автомобилей произошла вчера в городе на переулке Коммунарский.

Массовое столкновение транспортных средств попало в объективы камер видеонаблюдения и сразу же разлетелось по сети. По официальной информации Главного Управления МВД России по Алтайскому краю, виновником дорожно-транспортного происшествия стал мужчина 1986 года рождения. Направляясь на своем автомобиле по переулку Коммунарскому в сторону улицы Революции, нарушитель не выдержал боковой интервал до двигавшейся по соседней полосе «десятки».

В результате незначительного удара иномарку зачинщика ДТП отбросило на край проезжей части, где стояли еще две иномарки. На видео можно заметить, как водитель одного из припаркованных там авто помогал другому съехать с бордюра. Именно в это мгновение и произошло столкновение.

@sotrudnik_biysk

- После этого нарушитель продолжил движение и совершил столкновение еще с двумя припаркованными автомобилями с последующим наездом на двух пешеходов – мужчин 1989 и 1971 годов рождения. Последний от полученных травм скончался в больнице, - говорится в сообщении ведомства.

@drom_22_biysk

Пока в отношении лихача составлен протокол об административном правонарушении, его привлекут к ответственности по части 1 статьи 12.26. КоАП РФ, за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Вопрос о возбуждении дела пока не решен.

Поделиться новостью