Криминал
По каким преступлениям Алтайский край в лидерах
Автор:

По каким преступлениям Алтайский край в лидерах

Бийчанина задержали за убийство бывшей жены ударом ножа в грудь

35-летнего местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 37-летней бывшей супруги, сообщает Следственный комитет. По данным следствия, вечером 2 октября нетрезвый бийчанин находился в своей квартире с бывшей женой, с которой продолжал делить жилплощадь после развода. В какой-то момент между ними возник конфликт, во время которого он ударил женщину ножом в грудь. От полученных повреждений она скончалась на месте. Вскоре после этого мужчину задержали.

Алтайский край занял 16-е место среди регионов России по числу преступлений

По данным Генеральной прокуратуры РФ, за первые восемь месяцев 2022 года в Алтайском крае произошло 26 503 правонарушения. При этом регион за январь–август занял высокие позиции по целому ряду отрицательных показателей. Так, Алтайский край стал четвертым в России по числу студентов-преступников, пятым — по количеству преступлений с участием несовершеннолетних, а также шестым по числу взяток и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Алтайский край вошел в десятку лидеров по числу взяток
Как следует из данных Генеральной прокуратуры РФ, Алтайский край занял шестое место среди регионов России по количеству выявленных случаев дачи взятки. С января по август 2022 года таких преступлений в крае было 90. Первое место в рейтинге по числу взяток занял Татарстан (261 случай), на втором месте — Москва (225 случаев), на третьем — Московская область (174 случая). Отмечается, что ни одного случая дачи взятки не выявлено лишь в трех регионах — Адыгее, Хакасии и Карачаево-Черкесии.
Поделиться новостью