Криминал
Подробности исчезновения 12-летней девочки
Автор:

Подробности исчезновения 12-летней девочки

31 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 12-летней жительницы Бийска.

По данному факту следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в дневное время 31 июля девочка уехала на велосипеде из дома, в котором семья проживает в летний период, и не вернулась. На берегу р. Бии были обнаружены личные вещи девочки и мобильный телефон.

Следователями, следователями-криминалистами, оперативными сотрудниками полиции, гражданами и волонтерами без промедления был организован выезд на место происшествия. С помощью высокотехнологичной криминалистической техники было осмотрено жилье, береговая линия, водная акватория и возможные места пребывания разыскиваемой.

Ночью 2 августа несовершеннолетняя самостоятельно пришла домой. Установлено, что ее удерживал в подвале дома 40-летний местный житель.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.


Сотрудники Следственного комитета провели допрос 12-летней девочки, пропавшей 31 июля под Бийском

Как прокомментировали “Комсомольской правде” в Следственном комитете, сейчас девочка в шоке, путается в словах. Что произошло с ней, выясняют специалисты. “Допрос начали в 10 утра, сколько он продлится, пока не известно, но не более 4 часов”, — сообщили в ведомстве.

Поделиться новостью