Криминал
Полиция и Следственный комитет ищут вандала
Автор:

Полиция и Следственный комитет ищут вандала

Сегодня уголовный розыск отдела полиции «Восточный» МУ МВД России «Бийское» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ, объявил в розыск мужчину

Приметы: на вид 25-30 лет, плотного телосложения, среднего роста. Был одет в черную куртку с красными вставками, серые штаны, черные высокие ботинки.

Граждан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефонам: 
39-40-52, 39-41-52,
8-929-327-83-12, 02 либо в ближайшее отделение полиции.

Судя по всему, ориентировка дана на вандала, который вчера осквернил городской парк Победы.

Статья 214 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за вандализм. Согласно статьи 214 УК РФ, вандализм -  осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

Сегодня же стало известно, что по факту вандализма на территории парка Победы в городе Бийске Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ по Алтайскому краю Колесниченко И.В. возбудить уголовное дело и представить доклад. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

В настоящее время следственными органами СК России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка  по факту вандализма, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Поделиться новостью