Криминал
Похититель 12-летней девочки в Малоенисейском не смог обжаловать приговор суда
Автор:

Похититель 12-летней девочки в Малоенисейском не смог обжаловать приговор суда

Завершилась апелляция по уголовному делу о похищении 12-летней девочки, по которому судили жителя Бийского района Олега Лавкина, пишет «Банкфакс».

Как сообщила прокуратура Алтайского края, суд оставил приговор первой инстанции в силе. Осужденный отправится в колонию строго режима на 20 лет.

Напомним, летом 2021 года 40-летний житель Малоенисейского Олег Лавкин следил за 12-летней школьницей, приехавшей на каникулы. В один из дней он увидел, как она едет на велосипеде, и начал ее преследовать. Догнав девочку у реки, мужчина связал ее, надел на голову мешок и погрузил в кузов своего мотоблока. Некоторое время преступник держал похищенную в бане, где сказал, что она будет у него несколько лет. Затем пленницу переместил в подпол и посадил на цепь.

В погребе девочка пробыла два дня. Узнав о поднявшей шумихе, в ходе которой сами жители села объединились и начали обследовать все дома в поисках девочки, и включении в дело правоохранительных органов, Лавкин отпустил девочку и скрылся.

Школьница вернулась домой 2 августа, на ее теле физических повреждений не обнаружили. Мужчину задержали 12 августа 2021 года в Республике Алтай. Стражам порядка на него указал местный житель-рыбак, опознавший разыскиваемого, когда тот, потеряв бдительность, решил помыться у реки.

Сообщалось, что Олег Лавкин в 2015 году уже совершил преступление против половой свободы другой девочки.

Поделиться новостью