Криминал
Семиклассницу из Барнаула избили ее одноклассницы, надругались над ней, снимая все на телефон и рассылая видео
Автор:

Семиклассницу из Барнаула избили ее одноклассницы, надругались над ней, снимая все на телефон и рассылая видео

Как сообщает РИА «Новости», следователи краевого Следственного Комитета разбираются в деле об издевательствах над 11-летней девочкой.

По их версии, это организовала в прошедшее воскресенье  ученица седьмого класса школы № 70 города Барнаула. Знакомые пострадавшей утверждают, что ее и раньше травили сверстники.

Семиклассницы схватили девочку и силой потащили в заброшенное здание на окраине города, причиной зверств стал якобы денежной долг потерпевшей перед инициаторшей издевательств.

Ее поставили на колени и били ногами по лицу, снимая все на телефон. Всем было весело, но видимо, недостаточно. Поэтому над девочкой еще надругались.

"Несовершеннолетняя жительница Барнаула в компании сверстников причинила 11-летней девочке телесные повреждения, а затем совершила действия сексуального характера, — сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю. — Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 132 УК, подозреваемая задержана".

 К делу подключился губернатор края Виктор Томенко, поручивший всесторонне разобраться в ситуации. Также детский омбудсмен Ольга Казанцева заверила, что пострадавшей окажут всю необходимую психологическую и медицинскую помощь.

Поделиться новостью