Криминал
Следователи предъявили обвинение Стелле Штань — представителю губернатора Виктора Томенко и правительства в АКЗС
Автор:

Следователи предъявили обвинение Стелле Штань — представителю губернатора Виктора Томенко и правительства в АКЗС

Чиновница обвиняется в мошенничестве, часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2015 года директор частного детского сада "Happy Baby" совместно с обвиняемой Штань обеспечили изготовление и предоставление в главное управление образования и молодежной политики Алтайского края фиктивных документов купли-продажи помещения, в которых его стоимость была существенно завышена. При этом детский сад получил компенсацию из краевого бюджета. Таким образом обвиняемые похитили 14 млн рублей.

Пресс-служба губернатора края сообщила, что событие, из-за которого задержали Штань, произошло до ее вступления в должность представителя губернатора и правительства Алтайского края в законодательном собрании.

Стеллу Штань исключили из “Единой России”.
 
Представителя губернатора Алтайского края в АКЗС Стеллу Штань исключили из партии вчера, сразу после задержания чиновницы. “О том, что представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в краевом Законодательном Собрании задержана сотрудниками правоохранительных органов, мы узнали накануне. В соответствии с Уставом Партии, членство Стеллы Ивановны Штань будет приостановлено решением Президиума Регионального политсовета”, — заявил секретарь реготделения “Единой России” Александр Романенко.

Кадры задержания представителя губернатора в АКЗС Стеллы Штань опубликовал сегодня Следственный комитет.

Фото с сайта asfera.info

Поделиться новостью