Криминал
В Алтайском крае сотрудниками транспортной полиции расследуется уголовное дело о контрабанде наркотических средств
Автор:

В Алтайском крае сотрудниками транспортной полиции расследуется уголовное дело о контрабанде наркотических средств

Следственным отделом Алтайского линейного управления МВД России предъявлено обвинение жителю Западной Европы в незаконном перемещении через границу России, а также в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств.

44-летний мужчина приобрел наркотик в одном из европейских городов для личного потребления. Перед поездкой к родственникам в Россию он замаскировал приобретенный гашиш под кофейные зерна и смешал их с настоящим кофе. В аэропорту Барнаула он был задержан оперативниками. Из багажа мужчины была изъята упаковка кофе, в которой криминалисты обнаружили гашиш общей массой 2,53 грамма.

Мужчину обвиняют в незаконном приобретении, хранении, перевозке и контрабанде наркотических средств в значительном размере. За наиболее тяжкое из этих преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок десять лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться новостью