Криминал
В Алтайском крае сотрудники полиции и ФСБ изъяли партию нелегального табака и алкоголя
Автор:

В Алтайском крае сотрудники полиции и ФСБ изъяли партию нелегального табака и алкоголя

Местный житель с помощью поставок транспортной компанией приобретал в другом регионе России крупные партии алкоголя и табака неизвестного происхождения.

У себя дома он организовал склад-магазин, в котором вел торговлю. Оптовых покупателей он находил через знакомых, а розничными становились его же односельчане. Об этом сообщает пресс-служба транспортной полиции Алтайского края.

В ходе обыска у фигуранта уголовного дела было обнаружено более 550 тысяч пачек сигарет и свыше шести тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью. При этом маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, ни на одной упаковке не было. Чтобы описать и вывезти все изъятое, полицейским потребовалось два дня. Согласно заключению экспертов, общая стоимость нелегального товара составляет более 47 миллионов рублей.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Оперативная съемка задержания и обыска МВД России 

Поделиться новостью