Криминал
В центре Бийска неизвестный расстрелял бродячего пса из огнестрельного оружия
Автор:

В центре Бийска неизвестный расстрелял бродячего пса из огнестрельного оружия

Вчера в группе одной из социальных сетей «Делового Бийска» жительница города написала следующее:

«Сегодня нашли в Старом центре собаку, которая истекала кровью. Связались с "Преданностью" (Общество защиты животных, прим. редакции), отдали собаку в клинику. Сейчас написали из приюта, что у собаки множество пулевых ранений...

С утра собаку видели, она была жива и здорова, а в 15:00 он уже был в таком состоянии. Потеряла много крови. То есть кто-то днём в Старом центре, в жилом районе города, стрелял по животным. И ключевое слово тут «стрелял»! Кто мог еще попасть под прицел, кроме собаки?

Да! Бродячих собак много! Да, некоторые из них агрессивны! Да, власти в этом плане бездействуют! Но просто взять и расстрелять животное в центре города, это выход??! Заявление в полицию написано, важно найти виновного и понять, может ли этот человек вообще хранить и использовать оружие, это общественная опасность!

Если кто-то видел или слышал сегодня выстрелы или сам процесс стрельбы (район Вечного огня), просьба откликнуться!!!»


Сегодня общество «Преданность» сообщило:

"Друзья, пёс с пулевыми ранениями умер...

Вчера мы позвонили и вызвали полицию в 20:39 по номеру 112. Никто не приехал...

Итог такой: убийца с оружием на свободе! У нас на руках документы и труп собаки. Мы написали заявление в МВД через интернет-приемную, так как полиция не приехала на вызов (с нами не связались). Ощущение, что никому это не надо, и закон, и статью 245 выдумали мы. Почему этим занимаемся мы, а не органы?"

Мы также хотим задать вопрос органам правопорядка: "Чья это компетенция - общественности или полиции?"

Поделиться новостью