Криминал
За «приколы» директора салона связи могут посадить лет на шесть
Автор:

За «приколы» директора салона связи могут посадить лет на шесть

В Алтайском крае транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела о хищении 150 тысяч рублей директором салона сотовой связи.

Чтобы скрыть недостачу, вместо похищенных денег злоумышленница вложила в инкассаторскую сумку билеты «Банка приколов».
Сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России предъявили обвинение директору салона сотовой связи, расположенного в автовокзале города Барнаула, в присвоении чужого имущества, совершенном с использованием служебного положения.

В ходе предварительного расследования установлено, что 25-летняя жительница Алтайского края, являясь руководителем салона сотовой связи и материально-ответственным лицом, присвоила часть выручки своего предприятия в сумме 150 000 рублей. Чтобы скрыть недостачу, перед проведением ревизии женщина вложила в инкассаторский сейф-пакет подлинные денежные средства из кассы и используемые в качестве сувениров билеты «Банка приколов». Злоумышленница рассчитывала на то, что проверяющий не будет вскрывать пакет, но ревизор потребовала предъявить и пересчитать имеющиеся наличные деньги.

В настоящее время следственным отделом Алтайского ЛУ МВД России подозреваемой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за которое установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет.

Поделиться новостью