Деньги
С сегодняшнего дня в России появились новые пособия
Автор:

С сегодняшнего дня в России появились новые пособия

С сегодняшнего дня, 1 июля, начинается прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет на ранних сроках беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для родителей-одиночек детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Получить пособие смогут женщины, которые встали на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в их семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе. Претендовать на финансовую помощь смогут и те женщины, которые встали на учет на ранних сроках еще до 1 июля, получать выплаты они будут с месяца обращения и до родов. 

Размер пособия одиноким родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, составит половину регионального прожиточного минимума на ребенка.

Помощь можно получить, если доход в семье меньше одного прожиточного минимума. При назначении выплаты применяется комплексная оценка нуждаемости.

Пособие назначается на один год и продлевается по заявлению. Размер выплаты будет ежегодно расти с 1 января в соответствии с ростом регионального прожиточным минимума на ребенка.

Поделиться новостью