Образование
Максимальный балл за ЕГЭ по русскому языку
Автор:

Максимальный балл за ЕГЭ по русскому языку

Трем выпускницам Бийска в 2021 году удалось сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 балов, сообщили в министерстве образования и науки Алтайского края.

Софья Горюнова и Елизавета Шестакова, выпускницы школы №17, уверены, что секрет успешной сдачи экзамена в подготовке, трудолюбии и собранности.

— Начала готовиться к ЕГЭ в августе прошлого года. В свободное время решала тесты, повторяла пройденный материал и знакомилась со структурой экзамена, — рассказывает Софья Горюнова. — Занималась сама, без каких‑либо курсов и репетиторов, поскольку в школе на уроках русского языка мы подробно разбирали каждое задание, прорабатывали сложные темы, практиковались в решении КИМов регулярно.

Елизавета Шестакова тоже к ЕГЭ по русскому языку готовилась самостоятельно, без курсов и репетиторов:

— К счастью, мне повезло со школьным учителем, поэтому было нетрудно: на уроках мы прорабатывали сложный материал, а дома я закрепляла изученное, решая тестовые задания. Несомненно, помогали и дополнительные ресурсы: разные пособия для подготовки, сайты с заданиями прошлых лет.

А вот третья „стобалльница“ Софья Степанова, выпускница школы №3, к ЕГЭ готовилась с репетитором:

— При сдаче я была очень внимательна, проверяла свои ответы на 3 раза, следила за временем. ЕГЭ по русскому мне не показался трудным, было более чем возможно сдать очень хорошо, если должным образом готовиться к экзамену. После того как вышла с экзамена, я думала о том, что написала очень хорошо, но не ожидала, что будет 100 баллов. Была приятно удивлена.

Поделиться новостью