Образование
Освой «цифровую» профессию бесплатно
Автор:

Освой «цифровую» профессию бесплатно

С 15 до 30 октября идет прием заявок на обучение новым «цифровым» профессиям – от кибербезопасности до 3D-моделирования.

Если хотите стать востребованным специалистом, будьте готовы оперативно отправить заявку, ведь количество мест ограничено, сообщают в правительстве Алтайского края.

Для жителей нашего края (как и для ряда других регионов страны) обучение бесплатно, государство полностью берет на себя переподготовку людей для работы в условиях «цифровой экономики».

Получить персональный цифровой сертификат можно по 22 направлениям. Среди них - программирование и создание ИТ-продуктов, цифровой маркетинг и медиа, цифровой дизайн, кибербезопасность и защита данных, нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальность, а также многое другое.

Обучение будет проходить в дистанционном или электронном формате. Длительность программы – от 72 академических часов.

Пройти практико-ориентированные курсы повышения квалификации могут жители нашего края старше 18 лет (но еще не достигшие пенсионного возраста), имеющие дипломы высшего либо среднего профессионального образования.

«Растет кадровый запрос на разработчиков мобильных приложений, аналитиков данных, дизайнеров интерфейсов и специалистов множества других цифровых профессий. Внесла коррективы и пандемия COVID-19 - компании отказываются от просторных офисов и все чаще нанимают удаленных сотрудников. Теперь возможность работать дистанционно появилась даже для тех позиций, которые раньше этого не предполагали: офис-менеджеров, бухгалтеров или, например, логистов», - говорится на официальном сайте проекта.

Также инициаторы проекта уверяют, работы в современном мире хватит на всех. Главное для соискателей любой профессии овладеть цифровыми технологиями - разобраться в них реально в любом возрасте и не так сложно, как кажется на первый взгляд. И начать свой новый профессиональный путь можно с получения персонального цифрового сертификата.

Узнать все подробности о программе и заполнить заявку можно на официальном сайте мероприятия: цифровойсертификат.рф.

Поделиться новостью