Образование
С 1 сентября в Алтайском крае будет запущена Государственная информационная система “Моя школа”
Автор:

С 1 сентября в Алтайском крае будет запущена Государственная информационная система “Моя школа”

«Моя школа» в помощь ученикам, педагогам и родителям

Наш регион стал одним из 15 пилотных субъектов РФ, в которых с нового учебного года заработает суперсервис, сообщает “Катунь 24”. На “Моей школе” родители смогут найти электронные дневники, домашние задания и расписание занятий, педагоги — планы уроков, а дети — образовательный контент. Также на платформе будет собственная соцсеть для организации классных чатов и видеоконференций.

На начальном этапе к порталу собираются подключить 363 школы в нашем регионе. А уже с 1 января 2023 года в систему должны войти все общеобразовательные учреждения края и страны.

Накануне министр просвещения Сергей Кравцов в интервью «Российской газете» назвал «Мою школу» суперсервисом, который в будущем должен существенно упростить взаимодействие детей и родителей с системой образования.

Поделиться новостью