Образование
С сегодняшнего дня на карантин закрываются еще три школы Бийска
Автор:

С сегодняшнего дня на карантин закрываются еще три школы Бийска

С 3 февраля приостановлены занятия в школах №№ 8, 15 и 25, сообщает “Наш Бийск” со ссылкой на управление образования.

Таким образом, на карантин по ОРВИ в наукограде закрыты уже шесть школ. Ранее такие же решения были приняты в 7-й, 21-й, и 41-й школах. Уточняется, что всего в городе, по данным на 2 февраля, COVID-19 болели 254 школьника и 45 педагогов, ОРВИ — 3504 школьника и 62 педагога.


Бийский технологический институт перешел на дистант

“В период со 2 по 13 февраля 2022 г. реализация образовательных программ высшего образования осуществляется исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭО и ДОТ)”, — сообщается на сайте вуза.

Алтайский государственный университет ушел на дистант

С 3 по 13 февраля студенты АлтГУ будут учиться удаленно, сообщает “Амител”. Напомним, ранее вчера аналогичное решение приняли в Алтайском государственном техническом университете имени И. И. Ползунова. Там студенты будут учиться дистанционно с 2 по 13 февраля.


Школам Алтайского края рекомендовали “скорректировать” сроки дополнительных каникул для первоклассников

Краевое министерство образование рекомендует руководству школ “посмотреть внимательно на сроки дополнительных каникул для первоклассников”, сообщила вчера представитель ведомства Наталья Полосина. Их, как правило, организуют в феврале, но даты образовательное учреждение должно определить самостоятельно.

Поделиться новостью