Образование
«Тотальный диктант»: готовимся!
Автор:

«Тотальный диктант»: готовимся!

Международное ежегодное мероприятие „Тотальный диктант“ пройдет в Бийске уже в десятый раз.

В этом году событие состоится 10 апреля в 15 часов в двух режимах — онлайн на платформе Google Meet (ссылка размещена в городской группе „Тотального диктанта“ „ВКонтакте“) и офлайн — при поддержке центра интеллектуального развития Smart.

Традиционные подготовительные курсы „Русский по средам“ уже идут полным ходом, все записи сохранены в социальных сетях. Занятия проводит кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Татьяна Жукова.

На каждом занятии слушатели курсов пишут диктант по отрывкам из произведений Дмитрия Глуховского — автора текста „Тотального диктанта“ этого года, разбирают и вспоминают основные орфографические и пунктуационные правила. Особое внимание уделяется тем аспектам русского языка, знание которых поможет успешно справиться с „Тотальным диктантом-2021“.

— Диктант — это отличная возможность скрасить досуг и проверить свой уровень грамотности, — отмечает кандидат филологических наук Татьяна Жукова. — Принять участие в нем может каждый независимо от уровня владения языком и подготовки. В преддверии этого события Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Василия Макаровича Шукшина приглашает всех на бесплатную выдачу ручек Berlingo и бланков для будущих участников акции.

Пункт выдачи находится по адресу: ул. В. Короленко, 53 (здание главного корпуса АГГПУ им. В. М. Шукшина), аудитория № 185. Время выдачи с 1 по 10 апреля (кроме субботы и воскресенья) с 15 до 17 часов.

Поделиться новостью