Политика
Бийское отделение КПРФ устроило традиционный митинг в честь 7 ноября
Автор:

Бийское отделение КПРФ устроило традиционный митинг в честь 7 ноября

Митинг в Бийске: требования коммунистов к властям

Вчера в Бийске прошел митинг КПРФ, приуроченный к 106-й годовщины Великой Октябрьской революции.
На немногочисленном собрании коммунисты обсудили вопросы строительства школы №31, обслуживания автодорог и пешеходных зон города, проблемы бродячих собак, рост цен и другие.

Первоначально планировалось проведение демонстрации в парке Петра I, но не согласовали. Прямого запрета не было, однако администрация вплотную занялась выяснением цели демонстрации.

Формулировка  «Пропаганда достижений Великой Октябрьской Социалистической революции и обсуждение проблем трудящихся» показалась слишком размытой, что сделало рассмотрение обращения по существу невозможным.

Поэтому проводить митинг пришлось на площади 9 Января.
Результатом митинга стала принятая резолюция:
“Мы, жители города Бийска, собравшиеся на митинг, требуем:

1) Остановить распространение шовинизма и нацизма;
2) Увеличить бюджетные расходы на образование. Выделить деньги и приступить к строительству школы №31;

3) Отказаться от сокращения программ переселения из ветхого жилья;

4) Ввести госконтроль по повышению цен на продукты питания, топлива и тарифов ЖКУ. Отказаться от коммерциализации ЖКХ. Пересмотреть тарифы теплоснабжения в АК в связи с выявленными прокуратурой нарушениями;

5) Обеспечить оснащение медучреждений и условия для привлечения специалистов;

6) Администрации г. Бийска обратить особое внимание: на обслуживание дорог и обеспечение бесперебойной и безопасной перевозки пассажиров; на скопление мусора в городе, на безопасность людей от стай бродячих собак, и дать возможность свободного волеизъявления граждан на публичных акциях. 

В резолюции митинга имеются еще два отчаянно смелых пункта, касающиеся освобождения от занимаемых должностей и ухода в отставку чиновников разного уровня, вплоть до руководства страны.

Поделиться новостью