Политика
Как прокомментировал свое избрание новый глава Бийска
Автор:

Как прокомментировал свое избрание новый глава Бийска

В своем обращении к присутствующим на заседании Думы города Бийска назначенный новый глава города вкратце обозначил свою программу:

“Добрый день, уважаемые присутствующие, уважаемые депутаты. Я уже не раз докладывал свою программу депутатам. Я уверен, что мы сможем сделать жизнь в городе лучше и комфортнее в тесном сотрудничестве с депутатским корпусом, с министерствами, с правительством Алтайского края, с общественными организациями, с бизнес-сообществом, и, конечно же, гражданами.

Мы создадим профессиональную команду, будем работать во благо города и населения, продолжим реализовывать в городе федеральные, краевые и муниципальные программы. Большое внимание уделим национальным проектам, будем следить за ходом их реализации, будем строить школы, детские сады, проводить реконструкции и капитальные ремонты, развивать спортивную инфраструктуру, поддерживать спортсменов.

Уделим внимание развитию инфраструктуры частного сектора, продолжим строить и ремонтировать дороги, благоустраивать парки и скверы.

Будем ориентироваться на мнение граждан и работать по принципу “открытого муниципалитета”. Наша задача — продемонстрировать привлекательность Бийска потенциальным инвесторам, которые могут строить производство в нашем муниципалитете.

Я постараюсь приложить все усилия, чтобы прирост населения в городе Бийске возрастал. С командой единомышленников, профессионалов и просто неравнодушных людей можно выполнить любые задачи. Глава города – это, прежде всего, высокая степень ответственности. Я к ней готов”.

А пока вопрос, кто те самые профессионалы, в команде которых новый глава планирует развивать наш город, остается открытым. К тому же, в своем первом интервью Виктор Щигрев сообщил, что кадровые перестановки ожидаются, хоть и “спокойные”. Сообщил только, что команда будет формироваться как из уже действующих профессионалов, так и из новых специалистов.

В числе первостепенных проблем мэр обозначил дороги, ливневые канализации, безнадзорные животные, ситуация с ветхим жильем.

Бывший мэр Александр Петрович Студеникин также прокомментировал избрание нового главы города.

“Я искренне от всего сердца поздравляю вновь избранного главу города Бийска с назначением на должность.

Я думаю, что энергия и напор, которые есть у нашего нового мэра, позволит решить те задачи, с которыми сталкивался и будет сталкиваться в будущем город”.

Все положенные правильные слова сказаны, а дела нового мэра мы сможем наблюдать в течение ближайших пяти лет.

Поделиться новостью