Политика
МВД призвало россиян не посещать площади в местах проведения акций за Навального
Автор:

МВД призвало россиян не посещать площади в местах проведения акций за Навального

В полиции заявляют, что на предстоящих несогласованных акциях возможны провокации со стороны “деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка”.

МВД призвало не участвовать в несогласованных акциях и предупредило об ответственности за эти действия. Напомним, ранее сторонники Навального призвали выйти на митинги на центральные площади российских городов 21 апреля в 19:00.

Фонд борьбы с коррупцией (Минюст внес его в реестр иноагентов) объявил о новой акции протеста в поддержку Навального 21 апреля. Соратники оппозиционера решили провести ее досрочно, не дожидаясь сбора 500 тыс. участников на сайте «Свободу Навальному».

Вслед за федеральным МВД, полиция Алтайского края призвала граждан не посещать митинги.

“ГУ МВД России по Алтайскому краю призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией”, — говорится в опубликованном вчера сообщении ведомства.

Фото из архива редакции

Поделиться новостью