Политика
На круги своя
Автор:

На круги своя

На прошлой неделе руководитель местного отделения партии „Справедливая Россия“ Елена Речкова подала заявление о добровольном выходе из политической организации.

В ближайшее время это место вновь может занять Олег Гузеев, покинувший ряды партии в 2018 году.

Причины ухода Елены Речковой пока остаются тайной: и она сама, и ее однопартийцы данное решение комментировать отказываются. Однако заметим, что заявление о выходе она подала практически сразу после того, как „Справедливая Россия“ объединилась с партиями „Патриоты России“ и „За правду“. Не исключено, что в новых условиях лидеру бийских эсеров стало „тесно“ и она решила примкнуть к другим политическим силам.

Между тем в крае уже определились, кем ее заменить. На очередном заседании бюро совета регионального отделения партии 15 марта в качестве кандидата утвержден Олег Гузеев. Как указано на сайте эсеров, решение было принято единогласно. В связи с этим есть все основания полагать, что именно за Олега Гузеева и будет отдано большинство голосов бийской партячейки 26 марта. В этот день состоится конференция по переизбранию руководящих органов в местном отделении партии.

Напомним, до Елены Речковой бийских эсеров возглавлял именно Олег Гузеев. Кроме того, с 2004 года он несколько созывов подряд являлся депутатом городской Думы, которую покинул в 2018 году в связи с переходом на должность замглавы Бийска по ЖКХ, энергетике и транспорту.

Фото из архива редакции

Поделиться новостью