Политика
Российская спецоперация на Украине и события вокруг нее
Автор:

Российская спецоперация на Украине и события вокруг нее

Российские элиты продолжают формулировать понятие «патриотизм».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на критику его понимания патриотизма со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Соревнования в том, кто больше является патриотом, вряд ли нужно. Тем более, когда мы все должны быть объединены вокруг нашей страны и нашего президента», — заявил Песков. Он дал определение понятию «патриотизм». По его словам, это любовь к родине и готовность идти на жертвы, когда это требуется.

Ранее, в интервью белорусскому ТВ пресс-секретарь Кремля сказал, что в России есть и «ястребы», которые уверены, что всех несогласных «надо прямо к ногтю», хотя многие деятели культуры, по мнению Пескова, могут не разбираться в политике.

Также Дмитрий Медведев подключился к теме патриотизма, назвав патриотизмом действия, а не образ мыслей, и призвал отличать лица предателей от лиц патриотов. «У тех, кто любит Родину, – очень разные лица. У предателя всегда одно лицо – лицо предателя. Главное – вовремя отличить это лицо», — заявил он в своем Телеграм-канале.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин также в своем Телеграме напомнил, что многие артисты поддерживают российских военных, участвующих в спецоперации, тогда как другие выехали за границу и «вещают оттуда с обвинительными высказываниями». «Иначе как предательством это не назовёшь. Голос есть, а совести нет. Жажда обогащения и славы перевесила любовь к Родине», - написал Володин.

Как видим, государственные деятели России продолжают дискутировать и формулировать понятие «патриотизм» в это непростое для страны время.

Прибалтика и Польша решили идти до конца.

Польша, Латвия, Литва и Эстония на этой неделе начнут процесс полной изоляции от России. Четыре страны в ближайшие 48—72 часа полностью закроют свои наземные пути для доставки товаров в Россию, сообщил вчера заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем. “На прошлой неделе мы официально обращались к нашим коллегам с просьбой остановить любое автомобильное сообщение с РФ. Спасибо всем министрам транспорта перечисленных стран. Реакция мгновенная”, — заявил Найем.

Кроме того, литовское правительство предписало российскому послу Алексею Исакову покинуть страну, также принято решение закрыть консульство РФ в Клайпеде, посол Литвы Эйтвидас Баярунас в скором времени покинет Москву.

А Польша вообще объявила о готовности разместить у себя ядерное оружие США. «В целом, линия польского руководства в последнее время вызывает глубокую обеспокоенность. Линия чрезвычайно воинственная, антироссийская. И предлагаемые действия могут привести лишь к дальнейшему росту напряженности на континенте», — заявил пресс – секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Поделиться новостью