Политика
Российские элиты получили новые санкции, западный бизнес продолжает исход их России
Автор:

Российские элиты получили новые санкции, западный бизнес продолжает исход их России

В Италии подожгли одну из вилл телеведущего Владимира Соловьева.

Попытка поджога произошла вчера на вилле телеведущего РТР в итальянском Менаджо на озере Комо, сообщает “РБК” со ссылкой на газету Corriere Della Sera. По данным журналистов, для поджога использовались шины, возгорание быстро потушили. Отметим, всего у Соловьева три дома в Италии. Полиция считает, что у злоумышленников есть план и в отношении остальных двух. На Западе тележурналиста считают одним из главных пропагандистов Кремля.

США вводят санкции против семей Путина и Лаврова.

“США совместно с G7 и ЕС <...> вводят полные блокирующие санкции против российской элиты и членов их семей, включая взрослых детей президента Путина, жены и дочери министра иностранных дел Лаврова, членов Совета безопасности России, включая бывшего президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Михаила Мишустина”, — говорится в опубликованном вчера заявлении Белого дома. Имена близких Путина и Лаврова не приводятся, сообщает РБК.

Британская GSK прекратит ввоз витаминов и пищевых добавок в Россию.

Кроме того, фармацевтическая компания сократит ассортимент средств гигиены полости рта (зубные пасты Paradontax, Sensodyne и Aquafresh). “Мы поддерживаем глобальные санкции и будем соблюдать их”, — говорится в распространенном вчера пресс-релизе. Напомним, самые известные препараты GSK — это “Терафлю”, “Вольтарен” и “Фенистил”. Линейка пищевых добавок и витаминов представлена препаратами “Бифиформ”, “Мульти-табс” и Centrum.

“Эвалар” заявил о готовности заместить более 100 импортных аналогов препаратов.

“Компания ”Эвалар” представила на рынок более 100 наименований для замещения импортного ассортимента. При этом 89 SKU являются БАД к пище и 22 SKU — лекарственными средствами”, — сообщает ТАСС. Председатель совета директоров “Эвалара” Наталия Прокопьева отметила, что особенность представленного ассортимента — доступная цена по сравнению с импортными аналогами. “Разница в ценах наших позиций и импорта может доходить до 60 %”, — рассказала она.

Поделиться новостью