Политика
Российский президент рассказал об спецоперации на Украине
Автор:

Российский президент рассказал об спецоперации на Украине

Путин заявил о тупиковой ситуации на переговорах с Украиной.

“Что самое главное, украинская сторона отошла от своих договоренностей в Стамбуле. Теперь уже требование безопасности — это одно. А вопросы регулирования отношений по поводу Крыма, Севастополя и Донбасса выносятся за рамки этих договоренностей. То есть опять вернулись в тупиковую для себя и всех нас ситуацию”, — заявил президент. Путин также сообщил, что вечером 11 апреля ему сообщили о новых изменениях в позиции украинской стороны на переговорах, однако он пока не знает, в чем они заключаются.

Путин объяснил длительность “спецоперации” на Украине.

По словам главы государства, российские военные могут выполнять задачи и быстрее, однако это приведет к росту числа жертв. “Я часто слышу вопрос: а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий. А интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями. Наша задача — достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери”, — заявил президент.

Президент Германии назвал невозможной нормализацию отношений с Россией при Путине.

“По моему мнению, ясно одно: при Путине не может быть возврата к нормальной жизни с Россией”, — цитирует Франка-Вальтера Штайнмайера радио MDR. Также он назвал ошибкой строительства газопровода «Северный поток – 2».

В то жевремя, вчера Киев отказал президенту ФРГ в визите. По данным немецкой газеты Bild, причиной стали его “тесные связи” с Москвой.

Глава МИД России Лавров также подверг критике политику Штайнмайера. Немецкий президент своими подписями гарантировал выполнение Минских соглашений, однако на деле все закончилось тем, что сейчас происходит на Украине. В результате такой слабой позиции со Штайнмайером не ходят разговаривать ни в Москве, ни в Киеве.

Поделиться новостью