Политика
Спецоперация на Украине. Заявления политиков.
Автор:

Спецоперация на Украине. Заявления политиков.

Володин: Если бы Россия вела на Украине полномасштабную войну, она бы давно закончилась.

“Если бы Россия вела полномасштабную войну, все давно закончилось бы. Примени мы привычную для США тактику ведения боевых действий — ”утюжить” города ковровыми бомбардировками, оставляя после себя выжженную землю, как это делали “самые демократичные в мире ВВС” в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии”, — заявил сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Украина не будет убирать из Конституции пункт о вступлении в НАТО.

Верховная рада Украины не будет менять пункты в Конституции о намерении страны вступить в НАТО, заявил сегодня спикер парламента Руслан Стефанчук. По его словам, то, что “записано в Конституции относительно НАТО, относительно ЕС — это наши перспективные видения на будущее”. Напомним, 19 марта Стефанчук на фоне переговоров украинской и российской делегаций допускал, что в Основной закон могут внести изменения в части интеграции Украины в НАТО

Лавров предупредил о реальном риске ядерной войны.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что недопустимость ядерной войны является принципиальной позицией России. Вместе с тем, по его мнению, ее риски “весьма существенны”. “Это наша принципиальная позиция, мы из нее исходим, и, конечно, мне очень не хотелось бы, чтобы сейчас… когда действительно риски весьма и весьма существенны, очень не хотелось бы, чтобы эти риски искусственно раздувались, а желающих таких немало. Опасность серьезная, она реальная, ее нельзя недооценивать”, — заявил министр иностранных дел РФ в эфире “Первого канала”.

Поделиться новостью