Политика
Внимание, фейк!
Автор:

Внимание, фейк!

Жители Алтайского края обсуждают предвыборные объявления

В них указано, что на избирательные участки мужчины в возрасте до 55 лет обязаны взять с собой военные билеты, приписные свидетельства или учетно-послужные карточки.

Информация размещена на досках объявлений, специализированных стендах, а также на подъездах жилых домов. Сначала на объявления обратили внимание барнаульцы. Также их видят в Бийске, Рубцовске, Новоалтайске и других городах края.

При этом никаких официальных подтверждений от избирательных комиссий, военных комиссариатов, городских и районных администраций пока не поступало.

Кто знает, что это значит?

Предвыборная комиссия Алтайского края ответила:

Внимание — фейк! "Информацию о сверке списков избирателей военным комиссариатом на участках в Алтайском крае недостоверна!

К нам поступает информация о размещении печатных материалов с символикой единого дня голосования 10 сентября 2023 года. На плакатах — объявление о сверке списков избирателей военным комиссариатом на избирательных участках, но никакой подобной сверки не осуществляется". 

В Избиркоме региона подчеркнули: организация избирательного процесса осуществляется исключительно в соответствии с требованиями законодательства.

Поделиться новостью