Политика
Запад удивлен эффективностью российской вакцины «Спутник V»
Автор:

Запад удивлен эффективностью российской вакцины «Спутник V»

Сегодня все крупнейшие российские издания цитируют статью в немецкой газете Welt.

В ней говорится, что в 1957 году СССР смог запустить первый искусственный спутник Земли, и это событие напугало всех западных политиков. Однако с тех пор Россия не могла "удивить" Запад научными достижениями, пока не началась пандемия коронавируса.

Лишь вакцина против коронавируса, которая рано поступила на рынок, показала: Россия, все - таки, больше, чем "Верхняя Вольта с ракетами". Так высказался Гельмут Шмидт (бывший федеральный канцлер Германии) об СССР, сравнивая его с африканским государством.

Немецкий журналист отмечает, что даже первые исследования западных учёных смогли определить высокую эффективность российского препарата. И, по его мнению, это вполне оправдывает решение российских властей зарегистрировать её первыми в мире, до обнародования всех данных.

Всемирная организация здравоохранения приветствует публикацию в журнале The Lancet о российской вакцине против коронавируса "Спутник V", заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24». По ее словам, статья говорит об эффективности и надежности препарата.

Фото с официального сайта вакцины "Спутник V"

Поделиться новостью