Потребитель
Как правильно оформить заявление на получение субсидий
Автор:

Как правильно оформить заявление на получение субсидий

Куда обращаться при оформлении субсидий за коммунальные услуги

Для поиска информации министр соцзащиты края Наталья Оськина рекомендует пользоваться все-таки официальными источниками, а не слухами или частными постами в социальных сетях. Кстати, и в «Одноклассниках», и в «ВКонтакте» есть страничка ведомства, где также можно задать волнующие вопросы, касающиеся мер поддержки в оплате коммунальных услуг. Принимаются вопросы и по единому номеру телефона: 8-800-600-00-00, а также номеру: 8 (3852) 27-36-01 министерства социальной защиты Алтайского края.

С полной законодательной базой ознакомиться можно на сайте министерства социальной поддержки Алтайского края: www.aksp.ru

Кроме того, ведомстве указывают, что при самостоятельной подачи заявки на оформление субсидий за коммунальные платежи следует быть внимательными. Большинство ошибок, которые допускаются гражданами, касаются указания места жительства.

Например, в перечне управлений социальных органов края первым указано управление по Алтайскому району, а вы проживете в Бийске. Не изменив строку, вы автоматически выберите управление по Алтайскому району и ваше право на субсидию рассмотрено не будет.

Поэтому вначале выбираем услугу через поиск на портале госуслуг - «Предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг», а затем указываем место проживания. Перед отправкой заявки необходимо еще раз все тщательно проверить.

Поделиться новостью