Потребитель
Плюс 300
Автор:

Плюс 300

Жители улиц Лермонтова, 5-й Речной, переулков Байкальского и Веселого, а также других домов, расположенных в этом квадрате, теперь могут забыть о печном отоплении. Отказаться от угля и дров им позволит голубое топливо.

Строители газопровода появились в этом районе в начале лета прошлого года. За 6 месяцев удалось построить почти пять с половиной километров сетей.

- Мы управились бы и раньше, но ковид внес коррективы и в нашу работу, - рассказывает Серик Азимбеков, директор компании «Азимут-С». – Строители монтировали распределительные сети согласно утвержденному графику. Однако из-за пандемии возникли проблемы с вводом их в эксплуатацию. Все вопросы с Ростехнадзором решались дистанционно. Бумаги для согласования нужно было отправлять по почте, а на это уходило больше времени.

Сегодня газ подали в два дома. Уже заключены договоры и проведено оборудование еще к шестидесяти пяти собственникам. Всего же новый газораспределительный пункт позволит подключить к природному газу более трехсот частных домовладений. Специалисты компании «Газпром газораспределение Барнаул» уже готовы принимать заявки от граждан.

Добавим, что в ближайшие месяцы запустят еще несколько ГРП, расположенных в районе спичечной фабрики, в поселке Нагорном и Заречье.

Поделиться новостью