Потребитель
Почти 80% абонентов в Алтайском крае погасили долги за газ после получения уведомлений об отключении
Автор:

Почти 80% абонентов в Алтайском крае погасили долги за газ после получения уведомлений об отключении

Филиал  «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в Алтайском крае с начала года направил 6 436 уведомлений об отключении от газоснабжения в адрес абонентов-должников на сумму 82,87 млн руб. Почти 80% из них оплатили задолженность, получив уведомления. 

Всего с начала года в Алтайском крае приостановлена поставка газа 697 абонентам, суммарно задолжавшим за газ более 21 млн рублей. Отключение от газоснабжения является крайней мерой, которая применяется, если разъяснения и уведомления не дают должного результата, и абонент по-прежнему отказывается соблюдать платежную дисциплину.

Важно понимать, что нарушение платёжной дисциплины и впоследствии приостановка газоснабжения влечёт за собой дополнительные расходы.

«Для восстановления подачи газа неплательщику необходимо, помимо погашения задолженности и пени, оплатить все проведенные работы, а это стоит не менее 5 тысяч рублей. Наша компания всегда стремится к диалогу и урегулированию всех вопросов до применения подобных мер. Мы рекомендуем абонентам, получившим уведомление о предстоящем отключении, произвести оплату долга в течение 20-ти дней и не доводить дело до приостановки подачи газа», – отмечает начальник отдела по работе с социально значимой категорией потребителей филиала «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в Алтайском крае Надежда Рогова.

Фото из архива редакции

Поделиться новостью