Потребитель
Продажи путевок в детские лагеря остановились, цены на отдых в России выросли
Автор:

Продажи путевок в детские лагеря остановились, цены на отдых в России выросли

Программу кешбэка на детские путёвки планируется ввести с 20 мая

“Мы предполагаем, что программа должна стартовать с 20 мая”, — сообщила вчера вице-премьер Татьяна Голикова. Уточняется, что на компенсацию стоимости путёвок для школьников выделят порядка 5 млрд рублей. По предварительным расчётам, компенсацией воспользуются родители 357 тысяч детей, они получат возврат 50 % стоимости путевки.

Между тем, анонсированный президентом возврат половины стоимости путевок на отдых в детских лагерях привел к приостановке их бронирования родителями. Об этом заявляют руководители детских лагерей по всей стране. Люди ждут старта кешбэка, чтобы иметь возможность вернуть обратно половину потраченных денег. Те родители, которые купили путевки до объявлений президента, просят операторов вернуть деньги, чтобы перебронировать путевки с учетом кешбэка.

Правительство вновь продлевает программу туристического кешбэка

На поддержку путешественников будет выделено ещё 4,7 млрд рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров 27 апреля. Напомним, ранее, выступая с Посланием Федеральному Собранию, глава государства Владимир Путин предложил продлить программу кешбэка до конца 2021 года. Планируется, что туристам также будут возвращать 20 % стоимости тура на карту “Мир”.

В реальности, из-за закрытия популярных заграничных направлений, таких, как Турция и возможности для многих россиян отдохнуть только в внутри страны, стоимость внутрироссийского отдыха резко возросла на те же 20%. Туристическая индустрия практически решила забрать кешбэк себе, так как другой альтернативы у туристов просто нет.

Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью