Потребитель
Решение принято!
Автор:

Решение принято!

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, на федеральном уровне в очередной раз принято решение о продлении беззаявительного порядка выплаты субсидий на оплату ЖКУ.

— Постановлением Правительства РФ продлен срок предоставления гражданам субсидий в автоматическом режиме, — пояснила „Деловому Бийску“ начальник Управления социальной защиты населения по Бийску, Бийскому и Солтонскому районам Ирина Надеева. — Гражданам, у которых срок предоставления субсидии заканчивается 31 января 2021 года, 28 февраля 2021 года или 31 марта 2021 года, субсидия будет продлена на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке.

При этом в случае если по окончании срока предоставления субсидии, продление которой осуществлялось в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 2391 от 31 декабря 2020 года, по итогам перерасчета ее размера на основании предоставленных гражданами документов определена излишне выплаченная сумма субсидии, то она возвращается получателем.

Вышеуказанные изменения не распространяются на граждан, которые планируют обратиться за назначением субсидии впервые или имеют какой‑либо временной перерыв между обращениями.

Таким гражданам необходимо обратиться с документами по выбору: в филиалы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Промышленная, 6, ул. Л. Толстого, 133, ул. Владимира Ленина, 113) по предварительной записи; подать заявку через Единый портал государственных и муниципальных услуг; в УСЗН по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам по предварительной записи.

Телефоны для справок: 32-83-91, 33-67-43

Поделиться новостью