Потребитель
Роскачество проверит мягкие игрушки Хагги Вагги
Автор:

Роскачество проверит мягкие игрушки Хагги Вагги

Популярную мягкие игрушки по мотивам хоррор-игры Poppy Playtime проверят на безопасность и качество, кроме того будет проведена психолого-педагогическая экспертиза

Как отметили в Роскачестве, исследователи закупят в торговых сетях, на маркетплейсах и в онлайн-магазинах игрушки 20 торговых марок. Как поясняет депутат Госдумы и врач-педиатр Татьяна Буцкая, комментарий которой цитирует ведомство, с этими популярными игрушками связаны два повода для беспокойства родителей.

«Во-первых, они основаны на персонажах, которые в игре выступают кровожадными монстрами. Поэтому важно определить во время экспертизы, как это может повлиять на детскую психику. Во-вторых, как и с любой популярной игрушкой, у этой тоже есть дорогие и дешевые аналоги, чье качество вызывает серьезные вопросы».

Хагги Вагги — персонаж компьютерной хоррор-игры с элементами головоломки Poppy Playtime. Пользователь играет за бывшего сотрудника заброшенной фабрики игрушек Playtime Co. По сюжету он получает письмо от давно пропавших других сотрудников компании, которые просят его вернуться на предприятие и спасти их. Отправившись на фабрику, игрок сталкивается с ожившим игрушечным монстром Хагги Вагги, который раньше был талисманом компании.

Фото с сайта irecommend.ru

Поделиться новостью