Потребитель
В Москве прошло совещание по единым тарифам на электричество для двух Алтаев
Автор:

В Москве прошло совещание по единым тарифам на электричество для двух Алтаев

Во встрече с заместителем председателя правительства России Александром Новаком приняли участие губернаторы Алтайского края и Республики Алтай

“Работа по совместному регулированию тарифов продолжается. Сейчас разрабатываем ряд документов, о которых обязательно расскажем по факту их подписания и принятия решений”, — сообщил глава соседнего региона Олег Хорохордин по итогам встречи.

Планы властей по единым тарифам на электричество для двух Алтаев:

В прошлом году Владимир Путин поддержал меры по повышению инвестиционный привлекательности регионов с низким уровнем экономического развития. Среди этих мер — объединение тарифного регулирования в ряде регионов страны, в том числе в Республике Алтай и Алтайском крае. В настоящее время тариф для населения в Республике Алтай составляет 5,36 рубля за кВт/ч, в Алтайском крае — 4,29 рубля за кВт/ч. При этом около 80 % жителей Алтайского края оплачивают электроэнергию с понижающим коэффициентом (от 0,783 до 0,815). Примерно такая же ситуация в Республике Алтай.

После создания единой зоны тарифы для всех потребителей независимо от того, где они находятся — в Республике Алтай или Алтайском крае, — будут усредняться. Это приведет к резкому снижению тарифов в Республике Алтай и незначительному (на 1,5—2 %) повышению в Алтайском крае.

Поделиться новостью