Ваше право
Дума приняла закон о повышении предельного возраста госслужащих до 70 лет
Автор:

Дума приняла закон о повышении предельного возраста госслужащих до 70 лет

Согласно документу до этого возраста смогут работать руководящие чиновники в аппаратах Совфеда и Госдумы, а также в федеральных и региональных органах исполнительной власти, пишет «ТАСС».

Напомним, сейчас предельный возраст для государственных служащих категории “руководители” составляет 65 лет. До 70 лет он может быть продлен с согласия чиновника


Госдума приняла в первом чтении закон о дополнительном отпуске для родителей детей-инвалидов

Предварительно одобренным вчера документом существующие дополнительные четыре выходных в месяц для родителей детей-инвалидов будет разрешено суммировать, использовать их в течение одного месяца будет не обязательно. Таким образом, после объединения выходных родители детей-инвалидов получат дополнительный ежегодный отпуск в 24 дня.


Госдума приняла в первом чтении закон об обязательной оплате проезда для вахтовиков

По документу доставка сотрудников до места службы и обратно в обязательном порядке будет осуществляться за счет работодателя. Он также сможет компенсировать стоимость проезда сотрудника от места жительства до пункта сбора. Размер и порядок этой компенсации определят в коллективном договоре или в другом локальном документе организации.

Поделиться новостью