Праздник
Как прошли центральные масляничные гуляния в нашем городе
Автор:

Как прошли центральные масляничные гуляния в нашем городе

Последний день масленичной недели традиционно заканчивается большими гуляниями, молодецкими забавами и сжиганием чучела зимы.

Празднования сегодня прошли на нескольких городских площадках. Мы побывали на главной. Погода выдалась солнечной и морозной, но на Петровском бульваре собралось много народа.

Праздник «Масленица к нам идет!» открыли первый заместитель главы города Ирина Ломоносова и депутат городской думы Игорь Степанов.

Около двух часов для бийчан выступали на сцене творческие коллективы города: хор «Русь», театр танца «Овация», ансамбль «Истоки» и другие. А артисты городского Дворца культуры в образах зимы, весны и скоморохов подготовили веселые конкурсы, в которых желающие поднимали гири, ели на скорость блины, танцевали, кидали валенки и участвовали в других забавах. Покорить масленичный столб было много желающих, подарки для участников подготовили гипермаркет «Лента», АО «Алтайвитамины» и кафе «Грильница»: электрические чайники, сковородки, удочки, блинницы, аппараты для выпечки пончиков и продукты.

Ведущие праздника


Самым юным покорителем столба стал Александр Гринцев.

- Мне 8 лет, учусь во втором классе кадетской школы, - рассказывает мальчик. - Сегодня посмотрел, как другие лазят на столб, и решил попробовать. Все получилось. Четыре года занимаюсь в клубе армейского рукопашного боя «Эфа». Дедушка закаляет меня, обливая каждый день холодной водой в ванной. Мне в подарок досталась удочка и набор от «Алтайвитаминов».

На бульваре работали детские аттракционы (карусель и вагончики), продавались сувениры, игрушки, воздушные шары, также можно было подкрепиться ароматным шашлыком, горячим кофе или сладкой ватой.

В завершение праздника на снежной горке сожгли чучело зимы.

8-летний Александр Гринцев покорил столб

 


Фото автора

Поделиться новостью