Праздник
Последние штрихи
Автор:

Последние штрихи

Пока основная масса горожан наслаждается по-летнему жарким затяжным уикендом, наукоград продолжает активно готовиться к торжествам в честь 76-й годовщины Великой Победы.

Приближение праздника чувствуется буквально на каждом шагу. Так, вдоль улицы Владимира Ленина смонтированы новые баннеры, на Петровском бульваре ведутся технические работы по подготовке к запуску фонтана. Напомним, в прошлом году из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса фонтан за весь сезон ни разу не включили, как и фонтан на бульваре Вали Максимовой.


Кроме коммунальных служб без выходных трудятся и работники культуры. Вчера артисты выступили с концертом в рамках международной акции "Сад Памяти". К слову, в мероприятии приняли участие около 200 бийчан, в том числе ветераны ВОВ, представители городской и краевой власти, политических партий и организаций города. Всего было высажено порядка 10 тысяч саженцев сосен.


А сегодня на главной уличной сцене наукограда номера для концертного марафона, запланированного на 9 мая, отрабатывали детские коллективы.

Чего действительно не хватает для стопроцентного ощущения приближающегося праздника, так это традиционных репетиций парада. В отличие от прошлого года, на этот раз его все же решили провести, но в усеченном формате - только с участием военных.

Кстати, в этом году колонны пройдут только по улице Советской -ориентировочно от детского Дома творчества до драмтеатра. Там они развернутся и проследуют к Мемориалу Славы воинам-бийчанам для участия в торжественном возложении цветов и гирлянд к Вечному Огню. Добавим, жители города могут почтить память героев Великой Отечественной войны и отдать дань памяти возложением цветов в течение всего дня 9 мая.

Фото автора

 

Поделиться новостью