Праздник
Сухой закон на майские праздники: где в России запретят спиртное с 1 по 10 мая
Автор:

Сухой закон на майские праздники: где в России запретят спиртное с 1 по 10 мая

В некоторых российских регионах ограничат продажу алкоголя во время майских праздников. По логике чиновников, такие меры должны обеспечить общественный порядок и снизить риск распространения COVID-19.

Хотя Роспотребнадзор не планирует запрещать продажу алкоголя в майские праздники. Сообщение об этом появилось в Instagram ведомства, передает «РИА Новости».

Но наши некоторые соседи уже объявили об ограничениях по продаже алкоголя.

Кемеровская область

В Кузбассе запрещена розничная продажа алкогольных напитков 9 мая в День Победы, предупредило Министерство промышленности и торговли Кузбасса.

Тыва

В Кызыле ввели настоящий сухой закон на майские праздники. В городе запретили продавать алкоголь в магазинах с 1 по 10 мая. Под запрет попали даже пиво и другие слабоалкогольные напитки. Участникам праздничных мероприятий по случаю Дня Весны и Труда, а также Дня Победы запретили приносить алкоголь с собой.

В остальных регионах и городах России, продажа алкоголя с 1 мая 2021 года пока что не запрещена. Однако местные власти сохраняют за собой такое право. В частности, ограничения могут быть введены 9 мая.

Будут ли подобные ограничения в Алтайском крае, пока не сообщается.

Поделиться новостью