Праздник
Томенко позволил жителям Алтая отпраздновать День воссоединения Крыма с Россией массовыми гуляниями
Автор:

Томенко позволил жителям Алтая отпраздновать День воссоединения Крыма с Россией массовыми гуляниями

Указ, разрешающий 18 марта организовать проведение массовых мероприятий по случаю всероссийского праздника, глава региона подписал сегодня.

Напомним, ранее все массовые мероприятия были запрещены из-за сложной эпидемиологической обстановки.

"Власти Алтайского края разрешили организацию и проведение 18 марта культурных, развлекательных, зрелищных и публичных мероприятий, посвященных празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией", — сообщает правительство региона.

Пока не уточнено, отменят ли масочный режим, предполагается, что краевые власти объявят об этом за пару дней до начала праздника.

Между тем, в разных странах мира все чаще находят новый вариант коронавируса, близкий по своему генотипу и к «омикрону», и к «дельте». Он обнаружен уже в нескольких странах, включая Нидерланды, Францию, Данию, а также Индонезию.

Он представляет собой комбинацию‎ из высокозаразного «омикрона» и патогенной «дельты» и называется «дельтакрон». В России он пока не встречался, но как всегда, ученые пока не знают, насколько опасен будет новый коронавирус. Но то, что он очень заразен, как «омикрон», уже известно.

Поделиться новостью