Праздник
В Бийске пройдет празднование Крещения
Автор:

В Бийске пройдет празднование Крещения

В Бийске не будет отменен Крестный ход из-за сложившийся эпидемиологической обстановки. Но есть предписания гостям праздника соблюдать дистанцию и сохранять масочный режим.

В целом, мероприятие пройдет вполне традиционно. 19 января в 10 часов Крестный ход начнется от Покровского храма, в 10:15 от храма Казанской иконы Божией Матери, в 10:30 - от Успенского кафедрального собора. Крестный ход возглавит Благочинный Бийска протоиерей Валерий Замятин.

Три крестных хода встретятся в 10:50 у Коммунального моста. В 11 часов состоится Великое освящение воды на реке Бия около купели, которую организовала администрация г. Бийска. Об этом «Деловому Бийску» сообщила заведующая канцелярии Бийской епархии Лидия Шинкоренко.

По сложившейся традиции здесь, на р. Бия у Коммунального моста, обустраивается купальня и делается ледовая композиция, устанавливаются палатки обогрева. К обеспечению безопасности жителей привлечены все необходимые службы, сообщили в администрации г. Бийска.

Также бийчанам напомнили, что погружение в прорубь не является необходимым атрибутом празднования Крещения Господня. Это не требование церкви, не церковное таинство или обряд.

Фото Владимира Бедарева. Из архива редакции

Поделиться новостью