Праздник
В наукограде 1 Мая встретили шествием с красными флагами под оркестр
Автор:

В наукограде 1 Мая встретили шествием с красными флагами под оркестр

Сегодня в Бийске сторонники советских идеалов, отмечая День международной солидарности трудящихся, прошлись под оркестр с красными флагами по Петровскому бульвару. После чего был устроен небольшой митинг, на котором они озвучили ряд насущных проблем города: медицина, образование и мусорная реформа.



"Сегодня коммунисты отмечают день международной солидарности трудящихся, - сказал секретарь бийского горкома КПРФ Владимир Балахнин. - К сожалению, отказались от каких-либо мероприятий профсоюзы. Два раза администрация отказывала в проведении. Я подал в суд, и вчера действия администрации были признаны незаконными. Разрешение получили вечером и на оповещение людей не было времени. Многие наши товарищи-коммунисты уехали в сады, думали, что не будет митинга.

Но, несмотря на это, сегодня собралось более 60 человек. Настроение боевое – это небольшая победа через суд над администрацией. В Алтайском крае только в Бийске проводится общественное мероприятие, посвященное 1 Мая. Всем остальным запретили."


Фото и видео автора

Поделиться новостью