Заметки путешественника
Отдохнуть как Путин
Автор:

Отдохнуть как Путин

“Ростуризм запускает туристический маршрут по местам, где любит отдыхать президент

Это один из пяти уже прошедших экспертизу национальных маршрутов”, — заявила вчера глава ведомства Зарина Догузова. Туристический маршрут называется “Сибирские каникулы”, его протяженность составляет 1,2 тысячи километров. Длительность — восемь дней. Первые туристы отправятся по маршруту в июле.

Ростуризм: Продажи в рамках нового этапа программы туристического кэшбэка начнутся в августе

“Старт продаж ориентировочно в августе с возможностью поехать начиная с 1 октября и до конца года”, — сообщила вчера глава ведомства Зарина Догузова. Напомним, программа туристического кэшбэка работает с августа 2020 года, по ней россияне могут вернуть 20 % от цены тура по территории страны при условии его оплаты картой “Мир” на сайте программы.

Губернатор края Томенко заключил с корпорацией “Туризм.РФ” соглашение о развитии “Белокурихи горной”

Согласно документу, подписанному вчера на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, к 2030 году туристический поток в “Белокуриху горную” планируется увеличить до 1 миллиона туристов в год. При этом будет создано порядка 1 тыс. новых рабочих мест. “Для ”Белокурихи горной” будет разработан мастер-план, предполагающий реализацию комплексного подхода к развитию данной площадки”, — сообщает пресс-служба краевого правительства.

Фото: unsplash.com

Поделиться новостью