Заметки путешественника
Отдых на Черноморье становится недоступным для российского туриста
Автор:

Отдых на Черноморье становится недоступным для российского туриста

Небывалый спрос на отдых в майские праздники внутри России привел к резкому повышению цен на проживание в Крыму и Краснодарском крае

По данным туристических агентств, владельцы небольших семейных гостиниц и коттеджей стали отменять раннее сделанные брони и поднимают цены на новые заказы. Например, в Крыму отменены 74% брони на майские праздники, по данным сайта Tvil.ru.

Владельцы туристического бизнеса, пользуясь ажиотажным спросом на их услуги в эти дни, пытаются извлечь максимум выгоды и под разными предлогами отменяют ранние бронирования, сделанные в начале года. Среди наиболее частых причин отказа – якобы неверные сроки бронирования, неверные цены, отказ к размещению с маленькими детьми и проведение «внезапного» ремонта.

Местные туристические чиновники несогласны с такой историей и говорят, что они строго следят за подобными инцидентами и готовы пресекать и наказывать тех отельеров, которые прямо нарушают права потребителей.

Правда, они признают, что практически все курорты Черноморского побережья распродали номера в отелях на три месяца вперед и у туристов сегодня осталась лишь возможность бронировать осень.

Поделиться новостью