Заметки путешественника
Программа кэшбека за отдых в России снова в действии
Автор:

Программа кэшбека за отдых в России снова в действии

Правительство РФ продлило программу поддержки внутреннего туризма, в рамках которой можно вернуть часть средств, потраченных на путешествие по России.

Акция завершится 10 января 2021 года, то есть кешбэк придет на карту при условии, что отдых закончится не позднее этой даты. Включение в программу новогодних каникул можно рассматривать в данном случае как приятный бонус, ведь многие планируют путешествия именно на этот период.

Важно отметить, что по сравнению с первым этапом программы, прошедшим в сентябре, ее условия стали гораздо выгоднее. Во-первых, теперь минимальны срок брони тура или отеля составляет уже не 5 ночей, а две, соответственно получить кешбэк можно даже за поездку на выходные в соседний регион, при этом поездок (туров) может быть сколько угодно - кешбэк начисляется за каждую. Купить тур, а также оплатить поездку в санаторий или отель можно до 5 декабря 2020 года включительно.

Кроме того, нет ограничений по минимальной стоимости путевки. Она может быть какой угодно, при этом сумма компенсации в любом случае составит 20% от стоимости поездки, правда, не больше 20 тысяч рублей. То есть если вы заплатите за путевку 120 тыс. руб., вернется все равно только 20 тысяч, а не 22. Ранее сумма возврата варьировалась от 5 до 15 тысяч рублей.

Из обязательных условий остается выбор тура (отеля, санатория) на сайте "Мирпутешествий.рф" и 100%-я предоплата по карте МИР. При этом карта должна быть зарегистрирована в программе лояльности платежной системы "МИР" на сайте privetmir.ru, сообщает Ростуризм.

Поделиться новостью