Заметки путешественника
Россия возобновляет полеты в 52 страны мира
Автор:

Россия возобновляет полеты в 52 страны мира

Теперь россияне смогут летать в 52 страны мира.

«С 9 апреля мы снимаем ограничения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран», - заявил вчера премьер Мишустин на встрече с фракцией «Единая Россия».

Список дружественных стран, на полеты в которые теперь сняты ограничения: Алжир, Аргентина, Афганистан, Бахрейн, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Гонконг, Египет, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Кения, Китай, КНДР, Коста-Рика, Кувейт, Ливан, Лесото, Маврикия, Мадагаскар, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Мозамбик, Молдавия, Монголия, Мьянма, Намибия, Оман, Пакистан, Перу, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сербия, Сирия, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Шри-Ланка, Эфиопия, ЮАР и Ямайка.

Напомним, что для российских самолетов сейчас закрыто воздушное пространство Европы и ряда других стран. В ответ Россия ввела запрет на использование своего воздушного пространства для авиакомпаний из 36 стран мира.

Поделиться новостью