Заметки путешественника
Таиланд отказался от массового туризма на время пандемии
Автор:

Таиланд отказался от массового туризма на время пандемии

“Больше никакого массового туризма. Когда отрасль снова встанет на ноги, Таиланд не должен будет больше рассматриваться, как небезопасное, но сексуальное направление. Это значит, что мы обеспечим туристам безопасность, гигиену, экологическую устойчивость и дополнительные возможности и сконцентрируем наши усилия на доходе от туризма, — сообщил вчера глава Управления по туризму Ютасака Супасорна. Предполагается, что в страну в 2021 году пустят лишь 8 млн. туристов против 40 млн. в 2019 году.

По мнению тайских властей, необходимость повышения дохода от пребывания туристов назрела еще до «ковидного» кризиса. Уже в 2019 году средний доход от одного иностранного туриста составлял около 1500 долларов, что на 100 долларов меньше, чем было в предшествующие годы. Теперь тайцы хотят больше зарабатывать на иностранных туристах.

С учетом того, что тайский бат стоит сегодня почти 2,5 рубля, для российских туристов новость неутешительная. Напомним, еще лет семь назад 1 бат стоил 1 рубль или даже меньше рубля. Сейчас поездка в Таиланд будет стоить для россиянина в 2,5 раза дороже, чем скажем, в 2013 году. Ну, и добавьте 100 баксов на "хотелки" тайских чиновников по туризму.

Поделиться новостью