Культура
1 февраля начался прием заявок на путевки в детские оздоровительные лагеря края
Автор:

1 февраля начался прием заявок на путевки в детские оздоровительные лагеря края

Заявки на софинансирование путевок из средств краевого бюджета принимают через автоматизированную информационную систему «Единая площадка регистрации путевок в лагеря Алтайского края» до 1 июля, сообщает официальный сайт правительства региона.

Как сообщает краевое Министерство образования и науки региона, в 2020 году все родители школьников в возрасте от 6,5 до 15 лет могут получить 7000 рублей в качестве поддержки на отдых ребенка в загородном лагере. Дополнительно сотрудникам краевых государственных учреждений предоставляется помощь в размере 4900 рублей.

Кроме того, многодетные семьи, направившие одновременно на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей, получат софинансирование путевок на первых двух детей в размере по 7000 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка — по 16 800 рублей. Основанием для получения такой формы социальной поддержки является справка о составе семьи и копии путевок на первого и второго ребенка.

В ведомстве подчеркнули, что софинансирование путевки из средств краевого бюджета предоставляется один раз при наличии в загородном лагере свободных мест.

Если родители желают направить ребенка на отдых несколько раз за один летний сезон, то вторая и последующие путевки приобретаются за полную стоимость.

Для регистрации заявки родители должны пройти процедуру электронной регистрации на площадке и оформить заявку. В день заполнения они получат уведомление с указанием порядкового номера заявки, который необходим для заключения договора с загородным лагерем об организации отдыха и оздоровления ребенка. После этого в течение 40 дней необходимо заключить договор с загородным лагерем, приобрести путевку, оплатив родительскую долю. При невыполнении этого пункта заявка аннулируется.

Более подробную информацию можно получить в местном отделе образования, образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления. Также консультацию можно получить по телефонам +7-999-400-10-02 и (3852) 29-98-98 и по электронной почте deti_leto_turizm22@mail.ru

Поделиться новостью