Культура
Драмтеатр готовится к премьере
Автор:

Драмтеатр готовится к премьере

В основе постановки - пьеса французского драматурга Робера Тома.

История детективная: совершено жестокое убийство главы семейства. Среди подозреваемых – восемь самых близких женщин погибшего. Оказавшиеся отрезанными от внешнего мира, они сами должны выяснить, кто же виновен в трагедии.

- Самое ценное, что хотелось бы создать на сцене - подлинное чувство трагедии, реальное ощущение смерти, саспенс - одновременно обстоятельство и катализатор желаний и действий этих женщин, - рассказывает режиссер постановки Артем Фоменко. – И потому смех здесь не просто юмор колких фраз, а нечто абсурдное, истерически несдержанное, но самое настоящее: как в жизни - смех сквозь слёзы.

Подготовка в премьере идет полным ходом: ежедневные репетиции актерского состава, изготовление реквизита и декораций, пошив костюмов.


- Спектакль уникален тем, что на сцене одновременно находятся восемь женщин разного статуса и возраста. Костюм каждой должен подчеркнуть индивидуальность и характер, - говорит художник спектакля Елена Хабарова. - При этом вместе персонажи должны смотреться гармонично, поэтому мы объединили их цветом. В костюмах для спектакля использовался актуальный оттенок этого сезона – лавандовый. Он сочетает спокойный синий цвет и энергичный красный подтон. В декорациях и интерьере цвета сдержанны и минималистичны, так как главный акцент направлен на образ каждой героини.

Калейдоскоп выразительных образов, неожиданные повороты сюжета и остроумные диалоги – неотъемлемые составляющие захватывающей постановки. А такой неожиданной развязки не ожидает даже самый искушенный зритель. 

Премьерные показы спектакля состоятся 28, 29, 30 апреля и 1, 6, 7, 8 мая.

Фото предоставлены Бийским драмтеаром

Поделиться новостью