Культура
Гостиницы Алтайского края станут «звездными»
Автор:

Гостиницы Алтайского края станут «звездными»

После Федерального закона, подписанного президентом России 5 февраля 2018 года, направленного на совершенствование правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии, в России вводится обязательная классификация гостиниц. Теперь классификация гостиниц стала обязательной, ранее была добровольной.

Кроме того, уточняются требования к классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Обязательная классификация гостиниц будет проводиться поэтапно в зависимости от количества гостиничных номеров: с 1 июля 2019 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров; с 1 января 2020 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 гостиничных номеров; с 1 января 2021 года в отношении всех гостиниц. Сейчас в Алтайском крае функционируют порядка 50 средств размещения с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, которые в первую очередь попадают под действие Федерального закона.

Всего в регионе предстоит классифицировать более 400 коллективных средств размещения, сообщили в управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу. Согласно данным, содержащимся в едином федеральном перечне туристских ресурсов, в Алтайском крае уже 10 средств размещения прошли процедуру классификации.

Поделиться новостью