Культура
КВИНТЭССЕНЦИЯ VIVA
Автор:

КВИНТЭССЕНЦИЯ VIVA

Продюсер и солист вокальной группы ViVA Александр Балыков рассказывает об особенностях этого уникального творческого коллектива.

Что является отличительной чертой группы ViVA?

- Пять мужских голосов: бас, бас-баритон, баритон, драматический тенор и лирический тенор,  позволяют нам исполнить абсолютно любой репертуар: и классику, и рок, и народные, и авторские песни. У нас только солисты и каждый сохраняет свой творческий имидж. Наша авторская музыка также разноплановая и многожанровая. В этом, пожалуй, и заключается уникальность группы.

— Ваши артисты имеют основательную вокальную подготовку. Не жалеют ли они, что пожертвовали карьерой оперного солиста?

- Думаю, что нет. Мы прекрасно видим реакцию публики, восторг зрителей. Когда после каждого концерта зал не хочет отпускать нас мы много раз поем на бис.

— Есть мнение, что в цифровой век не стало кумиров, потому что хороших голосов много, а личностей крайне мало. Согласны ли вы с этим?

- В современной опере достаточно ярких артистов. Другое дело, что сегодня мир настолько быстротечен, что мы перестали уделять должное внимание искусству, личностям,  воспринимая все более поверхностно.

Опера должна оставаться классическим искусством, основой музыкального театра. То, что сейчас происходит с оперой в современном формате это, пожалуй, эксперименты. Все-таки классический балет, классическая опера, классический драматический театр -  также, как математика, русский язык, физика, химия. Это основы основ без которых не будет ничего -  ни  электроники, ни каких-то высоких технологий, поэтому они должны оставаться всегда.

— Какие песни попадают в ваш репертуар?

- Мы сотрудничаем с авторами и сами пишем музыку, но не чураемся петь старые хиты или классические произведения. ViVA может исполнять и религиозные мотивы, и классику, и советские, и зарубежные композиции, и современную музыку, и танцевальные песни, и городской фольклор.

Вы поёте необыкновенно профессионально, душевно и слаженно, создаётся впечатление, что вы знакомы друг с другом давно… Считаете себя «творческой семьей»?

- Во время гастролей мы проводим друг с другом 24/7: в купе поезда, на репетиции, на саундчеке, после концерта на разборе полетов, на ужине, фотосессиях, автографсессиях, телевизионных и радиоэфирах когда даем интервью. Мы столько времени со своими семьями не проводим! Поэтому чувствуем друг друга на расстоянии, чувство плеча в нашем коллективе развито на 100%.


26 июня в 18:00 группа ViVA впервые выступит в Бийске на площадке городского Дворца культуры. Артисты приготовили концертную программу «Только для тебя», в которую войдут полюбившиеся хиты и новые песни. Пять настоящих мужчин подарят праздник музыки любимым женщинам.

Билеты можно приобрести в кассе ГДК (тел. 8 (3854) 44-83-44) или по ссылке.

Официальный сайт: https://viva.pro/

Телеграм: https://t.me/viva_vocal

ВКонтакте: https://vk.com/vivavocal

Одноклассники: https://ok.ru/group/52787892781244

Группа ViVA - Где мы будем завтра

https://youtu.be/GTx3lnYMl80

Поделиться новостью